РЕГИСТРАЦИЯ АВТОРИЗАЦИЯ
ФОРУМ

Вопрос: Несколько слов об авторизации на нашем сайте...
Автор: Бионышев Олег
Дата последнего ответа: 2006-02-17 13:51:23
ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОС

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ ВОПРОСОВ c 1 по 20

Ответы на вопрос Автор ответа Дата ответа
Список языков программирования и технологий, используемых для работы нашего сайта пополнился:
- HTML
- Java Script
- PHP
- MySQL
- Cookies
Бионышев Олег


2006-01-29 11:28:52
В качестве очередного шага, направленного на улучшение работы нашего сайта, я последовательно, страница за страницей, отказываюсь от технологий Java Script.

Язык программирования Java Script имеет явные преимущества. Некоторые из них:

- выполнение сценариев на стороне пользователя, например, таких как проверка корректности вводимой пользователем в форму информации на машине клиента до отправки на наш сервер;

- динамическое изменение страниц без полного обновления всего исполняемого кода страницы.

Естественно, это приводит:

- к уменьшению трафика;

- к сокращению времени загрузки страницы;

- к снятию дополнительной нагрузки на наш сервер.

НО!!! Статистика говорит о том, что далеко не все ПК пользователей поддерживают выполнение программ, написанных на Java Script. По некоторым оценкам до 30%!!! В первую очередь к ним относятся владельцы MAC, процентное соотношение которых постоянно возрастает. Кроме этого, пользователи IE, которые в целях повышения уровня безопасности своего компьютера самостоятельно отключают поддержку Java Script. И этих людей можно понять – они исключают выполнение неизвестной им программы на своей машине.

Поэтому, я планомерно буду переписывать код всех страниц нашего сайта с целью исключения Java Script и переноса всех задач, которые он решал ранее, на наш сервер. Это займет некоторое время, т.е. в настоящее время некоторые страницы по-прежнему пока написаны с использованием Java Script, но все новые страницы уже написаны только на PHP (внимательные посетители, думаю, уже это заметили link, link).

Надеюсь, посещение нашего сайта будет еще более функциональным, информативным и комфортным

С Уважением!
Бионышев Олег


2006-02-17 13:51:23

ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОС

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ ВОПРОСОВ c 1 по 20

On-Line: На сайте 2 человека